Волонтёрский проект «Старость в радость»

Проект EnerJew Гомель – это регулярная поддержка нуждающихся пожилых членов общины города посредством составления и развозки боксов, содержащих продукты питания, предметы личной гигиены, лекарства (по личному запросу), предметы для выполнения заповедей к праздникам. Кроме этого, каждый бокс будет содержать флаер с рекламой клуба города.

В проект будут активно вовлечены подростки из клуба EnerJew, которые помогут как на этапе сбора заявок, так и во время закупки всего необходимого, сбора боксов и доставки их получателям. Авторы проекта уверены: это поможет подросткам более тесно влиться в жизнь общины, научиться ответственности, проявить заботу о ближнем. Также это прекрасная возможность провести совместно время с пожилыми членами общины, помочь им в выполнении заповедей на праздники.

«Мы считаем, что в нас достаточно любви к ближнему, энергии и сил для того, чтобы делиться этим, а также своим примером показывать остальным ребятам из Enerjew, что помогать – несложно, здорово и важно», - считают авторы проекта.