Статьи

Gan Isroel&EnerJew 5778

Что ожидать от лета лучшего еврейского твоего 5778 рассказали Виталий Тихий — директор центра выездных мероприятий, в лагере участвует в составлении программы, и Андрей Батенко — технический директор, в лагере отвечает за вечерние мероприятия и общую концепцию лагеря.

— Андрей, поделись, пожалуйста, где будут проходить лагеря в этом году?
Уже не секрет для многих, что мы начинаем второй год успешного проекта «Gan Isroel&EnerJew», мы рады, что у нас есть возможность работать и проводить «Лето лучшее еврейское мое» в двух больших регионах, в двух странах, на территории Украины и на территории России. Это значит, что в два раза больше ребят смогут приехать к нам и провести здорово лето.

Андрей Батенко

— Кто будет работать в лагерях?
Очень большая бригада мадрихов трудится как над программой, так и над досугом детей. С удовольствием будем ждать каждого еврейского ребенка, для того чтобы сделать его 24*7 часа самыми замечательными, уникальными, еврейскими по атмосфере и настроению. Ребят будет ждать большое количество разных интересных мероприятий. Мы надеемся, что это лето они не забудут никогда! А по окончанию смены будут ждать начала сезона в их клубах EnerJew и продолжать быть EnerJew, быть с EnerJew! До скорой встречи в лагере!


— Виталий, расскажи немного об истории проекта лагерей, как долго он существует?
У нас лагеря это очень яркое событие, невероятно яркое событие, и в жизни клубов, и жизни еврейских общин, не только часть EnerJew. К нам в лагеря могут приехать ребята со всех стран СНГ. Мы впервые проводим еврейские лагеря Gan Isroel&EnerJew в России. В Украине мы стартовали в прошлом году и в этом сезоне мы постараемся повторить наш успех! Это становится уже хорошей традицией!

Виталий Тихий

— Какие сюрпризы ожидают ребят в этом сезоне?
Во-первых, замечательные базы, в которых есть возможность как учиться, так и здорово и ярко отдыхать. Наша программа включает занятия спортом, отдых, активити. Мы предлагаем нашим участникам очень качественный отдых этим летом. Кроме того, у нас интереснейшая, полезнейшая образовательная программа, созданная силами наших мадрихов, координаторов, Шлихей Хинух, раввинов. Gan Isroel&EnerJew — это то место, куда стоит отправлять своих детей. А ребятам стоит туда стремиться. Ну и конечно же то, чего ждут сами ребята — это встреча с ребятами из разных регионов, из 10-ка городов.


— Мы знаем, что состав команды в этом году будет необычным. Поделись, пожалуйста, кто будет работать в лагерях?
Мы впервые включаем в наши лагеря детей шалиахов. Мы уверены, они принесут особую атмосферу, станут хорошим примером для ребят. Я верю, что мы сделаем успешные, интересные и незабываемые лагеря, в которые участники захотят вернуться в следующем году.

И последнее. Лагеря мы не рассматриваем как что-то отдельное. С одной стороны, для нас это финал года, а с другой стороны, это старт года. Когда мы говорим о лагерях, мы предполагаем, что ребята продолжат свой еврейский путь в клубах EnerJew или в своих общинах. До встречи в лагере!

События