Статьи

#ТАК НАДО. Осенние праздники

Волонтерское движение активно работает во всех городах EnerJew. В этом сезоне добровольческие активности и мивцоим проекта органически интегрированы друг в друга. А это значит, что большинство акций не обходятся без наших волонтеров.


Учебный год во всех клубах EnerJew начался очень плодотворно. Большинство волонтерских активностей были связаны с праздниками Тишрея.


Наши добровольцы собирали продуктовые наборы и развозили их маломобильным и пожилым членам еврейских общин. В ряде регионов волонтёрили целыми семьями, чтобы каждый человек в еврейской общине не чувствовал себя одиноким в праздники. А еще ребята устраивали детские праздники, проводили игры по станциям для воскресной школы, строили сукку в своем городе и украшали ее, помогали гостям в исполнении заповеди арбаа миним.


А волонтеры из Минска уже успели посетить местный детский приют. У ребят уже был подобный опыт, который остался в сердцах многих волонтеров из еврейского клуба. Они не только приезжали в детский приют с подарками, но и провели с детьми время, играли в игры, общались. Детям там просто необходимо такое дружеское общение со сверстниками, чтобы хоть на несколько часов отвлечься от суровой реальности.




Спасибо каждому волонтеру #ТАКНАДО за ваш вклад! Именно вашими руками создаются наши самые идеальные общины! Общины, в которых нет бедняка, нет нуждающегося и каждый готов в любую минуту прийти на помощь.
События